in

Правительство Японии намерено сохранить участие в проекте Сахалин-1, который Москва решила перевести в российскую юрисдикцию.

Правительство Японии намерено сохранить участие в проекте Сахалин-1, который Москва решила перевести в российскую юрисдикцию.

Как сообщил министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура, соответствующую просьбу власти передали японской компании Sodeco, которая имеет в проекте долю 30.

Япония не в состоянии продолжать полноценную экономическую деятельность без продолжения закупок российских нефти и газа, заявил в интервью Financial Times глава японской компании Itochu, принимающей участие в проекте Сахалин-1, Масахиро Окафудзи.

В отличие от Европы или США, Япония в своих энергетических нуждах почти полностью зависит от зарубежья, поэтому невозможно разорвать связи с Россией из-за санкций. Реальность такова, что мы не выживем, если не будет продолжать импортировать из России, даже если объемы будут меньше, сказал он.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак намерен увеличить налоги для того, чтобы покрыть дыру в размере 50 млрд фунтов (57,5 млрд долларов), образовавшуюся в государственном бюджете, пишет газета Financial Times.

Путин о том, о чем не удалось договориться на встрече по Карабаху: