in

АЗИАТСКИЕ ХЕДЖ-ФОНДЫ СКУПАЮТ АКЦИИ $9988 ALIBABA, $SE SEA ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ АКЦИЙ

АЗИАТСКИЕ ХЕДЖ-ФОНДЫ СКУПАЮТ АКЦИИ $9988 ALIBABA, $SE SEA ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ АКЦИЙ

Некоторые из крупнейших фондов Азии более чем удвоили свои позиции в Alibaba Group Holding Ltd. и Sea Ltd. во втором квартале после годичного падения.

Количество акций Alibaba, принадлежащих фондам, ориентированным на Азию, выросло на 311 за этот период, а акций Sea — на 110. Эти данные основаны на анализе 13F-отчетов 15 азиатских управляющих активами, включая хедж-фонды Aspex Management (HK) Ltd. и Oasis Management Co.

Нестабильные рынки подвергли хедж-фонды Азии испытанию. Индикатор Nasdaq, в котором в значительной степени представлены китайские технологические компании, упал почти на 67 с пика, достигнутого в феврале 2021 года, поскольку регулятивные меры и геополитическая напряженность напугали инвесторов.

Все большее число китайских технологических компаний в настоящее время также котируются в Азии, и переход от акций, зарегистрированных в США, к акциям, торгуемым в Азии, может объяснить некоторые изменения в позициях. Зарегистрированные в США азиатские компании, как правило, сосредоточены в технологической отрасли и здравоохранении, поэтому данные отчетности могут дать необъективную картину отраслевой принадлежности фондов. В отчетности также не раскрывается информация о коротких продажах и времени совершения сделок.

Следующие диаграммы дают некоторое представление об их владениях на конец квартала.

Большие ставки:
Компании электронной коммерции, доставки, солнечной энергии и производители электромобилей составили 20 крупнейших совокупных активов фондов по рыночной стоимости на конец июня.

Хотя $JD JD. com Inc. возглавила таблицу, Alibaba представила наибольший процентный рост совокупных позиций, измеряемых в количестве акций, по сравнению с предыдущим кварталом.

Американские акции $BABA Alibaba упали на 72 с октября 2020 года. Sea упали на 82 с максимума, достигнутого в октябре 2021 года.

Торговля полупроводниками теряет блеск: некоторые азиатские фонды продают акции $AMD Advanced Micro Devices Inc., второго по величине производителя чипов для компьютеров, $NVDA Nvidia Corp. и $TSM Taiwan Semiconductor Manufacturing Co.

Полупроводниковая промышленность готовится к тому, что спад может стать самым сильным за последнее десятилетие или даже больше, из-за снижения спроса на потребительскую электронику.

Подробнее о том, как компании, производящие микросхемы, предупреждают о спаде

Гонконгский фонд Aspex Гермеса Ли, который в начале этого года управлял 8 миллиардами долларов, пошел в другом направлении. Его фонд покупал акции Nvidia и TSMC в течение квартала, до того как TSMC повысила прогноз доходов на 2022 год и заявила о сокращении расходов на расширение производства в середине июля.

Многолюдные сделки:
В числе самых переполненных сделок были доставка еды и экспресс-доставка, полупроводники, электронная коммерция, электромобили и онлайн-брокеры.

2Удвоение позиций:
Семь управляющих сохранили или расширили свои позиции в китайском операторе онлайн-платформы недвижимости KE Holdings Inc, чьи акции, торгуемые в США, подскочили на 45 за квартал.

Сокращение:
За три месяца по июнь наибольшее число фондов сократили позиции Nvidia и TSMC, присоединившись к $GOOG Alphabet Inc. и $MSFT Microsoft Corp. в глобальной технологической рутине.

Некоторые фонды по-прежнему скептически относятся к перспективам китайских компаний электронной коммерции, что привело к сокращению акций Alibaba и JD. com.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Американские экспортеры газа в Европу оказались главными бенефициарами антироссийских санкций. Трейдеры и энергокомпании из США получили до $200 млн сверхприбыли из-за огромной разницы в цене на двух континентах, отмечает швейцарская газета Blick.

Финансовым директором $VKCO VK назначен бывший операционный финансовый директор $MVID М.Видео-Эльдорадо Александр Морозов.