in

ЧТО БУДЕТ С КУРСОМ РУБЛЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

ЧТО БУДЕТ С КУРСОМ РУБЛЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

Последняя полноценная неделя августа станет пиковым временем внутри очередного налогового периода. В срок до 25 августа уплачиваются акцизы и НДС, а также НДПИ. В этом свете понедельник и вторник могут быть волатильными днями в валютной секции изза повышенного спроса компанийэкспортеров на рубли. На фоне средних объемов ликвидности на валютном рынке подобный точечный интерес способен спровоцировать масштабные колебания курсов, рассказал Прайм финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Эксперт выразил уверенность, что сырьевой фактор не оказывает на рубль особенного влияния. Российская нефть Urals продается с дисконтом порядка 2030 к сорту Brent, и это уже заложено в котировки рубля. Все остальное, что происходит за пределами российской экономики, на рубль практически не воздействует, отметил он.

Антонов подчеркнул, что ключевой опорой российской валюты сохраняется наличие профицита торгового баланса. Импортеры пока так и не восстановили позиции, тема с параллельным импортом развивается, но не так быстро, как хотелось бы.

По мнению Антонова, некоторое расширение спроса на китайский юань на Московской бирже, в свою очередь, может оказывать локальное влияние на курс рубля.

Доллар США USDRUB на новой неделе проторгуется в диапазоне 5861 рублей, евро EURRUB 5962 рублей. Жаркий по традиции для рубля август проходит вполне успешно, шоков для участников валютного рынка не предвидится, резюмировал эксперт.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

АВТОВАЗ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ

ЗАПРЕТ НА ВЫДАЧУ ВИЗ РОССИЯНАМ НАНЕС БЫ УЩЕРБ РУССКИМ ОБЩИНАМ В СТРАНАХ ЕС, СООБЩАЕТ ПОСТОЯННЫЙ СЕКРЕТАРЬ МИД КИПРА.