in

КЭШ — ЛУЧШАЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ — $MS MORGAN STANLEY

КЭШ — ЛУЧШАЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ — $MS MORGAN STANLEY

В течение последних 12 лет или около того хранение кэша в портфеле в основном рассматривалось как страховой полис, способ пережить трудные времена.

По мнению Morgan Stanley, эта точка зрения больше не является точной. Денежные средства не только больше не влияют на доходность портфеля, учитывая положение облигаций, но и, как ожидается, будут работать лучше, чем многие другие классы активов.

Он предлагает высокую текущую доходность. Он предлагает ликвидность. Предлагает лучшую общую доходность за 12 месяцев, чем предполагают прогнозы нашей стратегии для акций США, казначейских облигаций США и кредитов IG или HY (со значительно меньшей волатильностью), — написал в воскресной заметке главный стратег по кросс-активам Эндрю Шитс.

Из-за этого Morgan Stanley, как правило, имеет рейтинг лучше рынка для краткосрочных активов с фиксированным доходом в своих основных оптимизированных портфелях с фиксированным доходом. Долларовый кэш также превосходят другие валюты и, по мнению банка, должен оставаться сильными.

Тем не менее, рынок дает инвесторам возможность заработать 3 на безопасных, ликвидных ГКО или 5 на безопасных (но менее ликвидных) краткосрочных CLO AAAS и где-то посередине для других ценных бумаг, секьюритизированных AAA, которые подешевели, поскольку банки столкнулись с ограничениями RWA, Сказал он, имея в виду активы, взвешенные по риску. Это не самые захватывающие инвестиции, но иногда имеет смысл брать то, что дает вам рынок.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Tesla $TSLA падает 5-й день подряд, это самая длинная серия неудач с марта 2021 года

Завод Hyundai Trans Kazakhstan временно приостанавливает выпуск моделей Ассent и Creta