in

РЫНОК ПРИХОДИТ К ОСОЗНАНИЮ ТОГО, ЧТО ФРС ВРЯД ЛИ ПРЕКРАТИТ ПОВЫШАТЬ СТАВКИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

РЫНОК ПРИХОДИТ К ОСОЗНАНИЮ ТОГО, ЧТО ФРС ВРЯД ЛИ ПРЕКРАТИТ ПОВЫШАТЬ СТАВКИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Разговоры о рецессии снова вошли в моду. После закрытия на отметке 4305 в прошлый вторник SP 500 закрылся на отметке 4137 вчера, упав на 3,9 за четыре торговых дня.

Трейдеры, похоже, убедили себя в том, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл воспользуется своим обращением в ДжексонХоул в пятницу, чтобы напомнить всем, что ФРС далека от объявления победы над инфляцией и, вероятно, продолжит повышать ставки в следующем году, что противоречит текущему мнению о том, что ФРС, скорее всего, начнет снижать ставки в следующем году..

Легко понять, почему он хотел бы привести этот аргумент: после закрытия на отметке 4793 4 января SP 500 снизился всего на 10,1 от своего исторического максимума в среду и находился в разгаре ралли, которое убедило всех, что ФРС может добиться Златовласки: мягкой посадки и медленное поражение инфляции.

ФРС, без сомнения, стремится напомнить всем, что инфляция по-прежнему выходит из-под контроля, и поскольку рост рабочих мест по-прежнему силен, Пауэлл также напомнит всем, что борьба с инфляцией является приоритетом 1 центрального банка.

После того, как все провели две недели, гадая, как долго может продлиться ралли и кого еще втянули в него, несмотря на заоблачные оценки, — рынок теперь корректируется, чтобы учесть эту проверку реальности. Финансовая пресса полна сообщений о хедж-фондах и других трейдерах, делающих ставки на то, что ставки будут расти и что вероятность рецессии действительно очень реальна.

Мы ожидаем, что фондовые рынки останутся волатильными, поскольку настроения инвесторов колеблются между надеждами на то, что ФРС удастся направить экономику США к мягкой посадке, и опасениями, что этого не произойдет, — сказал Марк Хефеле из UBS в записке для клиентов, отметив, что президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин предупредил, что инфляция должна быть сдержанной, даже если это приведет экономику к рецессии.

Все это, конечно же, влияет на акции. Наибольшее снижение за последние несколько дней произошло в секторах роста, возглавляемых Ark Innovation ETF Кэти Вуд ($ARKK), который упал примерно на 12 со среды. Другие секторы роста, такие как услуги связи, также находятся в упадке, в то время как оборонительные секторы, такие как здравоохранение и товары первой необходимости, держатся относительно хорошо.

СЕКТОРА SP 500 С ПРОШЛОЙ СРЕДЫ

ИННОВАЦИОННЫЙ ETF ARK: ПАДЕНИЕ НА 12

УСЛУГИ СВЯЗИ: СНИЖЕНИЕ НА 5,5

ДИСКРЕЦИОННЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ: ПАДЕНИЕ НА 5

ТЕХНОЛОГИИ: ПАДЕНИЕ НА 4

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: ПАДЕНИЕ НА 1,8

ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ: ПАДЕНИЕ НА 1

Возможно, Джексон-Хоул станет последним катализатором для поддержания доходности 10-летних казначейских облигаций на уровне или выше 3.

А может, и нет. Возможно, выслушав Пауэлла о том, что потребуется много месяцев данных, чтобы показать, что инфляция движется в правильном направлении, трейдеры придут к выводу, что их первоначальный импульс потребители слабеют, но все еще держатся, а инфляция медленно, но ощутимо движется вниз был действительно правильным.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

ДВА ИЗ 12 РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ХОТЕЛИ ПОВЫШЕНИЯ УЧЕТНОЙ СТАВКИ НА 100 БАЗИСНЫХ ПУНКТОВ В ПРЕДДВЕРИИ ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА США 26-27 ИЮЛЯ.

СЕНАТОР США ПРИЗЫВАЕТ FTC РАССЛЕДОВАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ОСВЕДОМИТЕЛЕЙ $TWTR