in

ЛЕТНЕЕ РАЛЛИ БЫЛО ПРОСТО ОТСКОКОМ МЕДВЕЖЬЕГО РЫНКА, И ВПЕРЕДИ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ БОЛИ — BERNSTEIN

ЛЕТНЕЕ РАЛЛИ БЫЛО ПРОСТО ОТСКОКОМ МЕДВЕЖЬЕГО РЫНКА, И ВПЕРЕДИ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ БОЛИ — BERNSTEIN

По словам Bernstein, дно рынка еще не достигнуто.

Фондовый рынок США находится на медвежьем рынке в течение восьми месяцев, что соответствует среднему медвежьему рынку, исключая технологический пузырь и глобальный финансовый кризис, сказал стратег Bernstein Рупал Агарвал. В Азии медвежий рынок продолжается уже 14 месяцев, что является средней продолжительностью в этом регионе.

Тем не менее, она сказала клиентам в записке вчера, чтобы они ожидали еще большей боли впереди.

Мы были бы удивлены, если бы это был конец медвежьего рынка, поскольку макро-риск никогда не был таким высоким, — написал Агарвал.

Ни один из медвежьих рынков со времен азиатского финансового кризиса (1997-1998) не совпал с режимом высокой инфляции во всем мире, и все крупные глобальные синхронизированные кризисы закончились режимом умеренной инфляции/ низкого роста, сказала она. Глобальная инфляция по-прежнему остается на рекордных уровнях (4 выше порога высокой инфляции), в то время как ведущий индикатор роста еще не вступил в рецессию, — отметил Агарвал, имея в виду стандартные отклонения.

С 1996 года в США было только два случая, когда медвежий рынок длился дольше шести месяцев технологический пузырь начала 2000-х, который продолжался 25 месяцев, и глобальный финансовый кризис, который начался в конце 2007 года и продолжался 16 месяцев, показал анализ Bernstein.

На медвежьих рынках во время технологического пузыря и глобального финансового кризиса было наибольшее количество ралли — восемь и пять соответственно. Самый продолжительный из них пришелся на период технологического пузыря и продлился 121 день. Между тем, на худших медвежьих рынках наблюдались самые резкие подъемы медвежьего рынка, особенно во время глобального финансового кризиса. Bernstein обнаружил, что за это время во время одного ралли на медвежьем рынке акции выросли на 24 за 29 дней.

Во время самого последнего медвежьего рынка произошло два ралли. Последний из них, который начался в середине июня, показал резкую доходность в 17 за 42 дня.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Цены на электроэнергию станут реальной проблемой, — говорит Майк Альфред из Eaglebrook, когда речь заходит о крипто-майнинге.

В Германии на фоне нарастающего газового кризиса возобновит работу угольная электростанция