in

В США создали способное предсказывать поведение человека ПО для $BABA Alibaba

В США создали способное предсказывать поведение человека ПО для $BABA Alibaba

Профессор из американского Университета Мэриленда разработал программное обеспечение для машинного обучения по запросу китайской корпорации Alibaba, при помощи которого можно осуществлять слежку за населением и даже предсказывать поведение человека. Об этом в понедельник сообщил портал The Daily Beast.

Он ссылается на исследовательский грант от 2018 года и указывает, что китайская корпорация выделил $125 тыс. исследовательской группе под руководством профессора из американского университета Динеша Маночи на разработку программного обеспечения, которое будет применяться в городской среде. Оно, согласно документу, должно быть способно классифицировать личность каждого прохожего и определять другие биометрические характеристики. Алгоритм изучает отличительные черты походки и распределяет пешеходов по категориям, характеризуя их в том числе как агрессивных, застенчивых и импульсивных. Эти возможности будут применяться для прогнозирования поведения каждого пешехода и полезны для наблюдения, — говорится в документе.

Как считает научный сотрудник аналитической организации Центр новой американской безопасности Райан Федасюк, слова которого приводит The Daily Beast, очевидное назначение этого программного обеспечения — заранее прогнозировать демонстрации и протесты, чтобы их можно было подавить.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Акции приближаются к худшей распродаже с июня.

ОТЧЕТЫ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ РЫНКА