in

Аналитики поднимают прогнозы в ожидании отчета $MSFT за 2-й квартал 2020 года

Аналитики поднимают прогнозы в ожидании отчета $MSFT за 2-й квартал 2020 года
Microsoft отчитывается о доходах в среду. Что ожидать от отчета

Акции Microsoft $MSFT поднялись до новых максимумов во время пандемии Covid-19, поскольку компании ускоряют внедрение облачного программного обеспечения. Это дало толчок как Azure, публичному облачному сервису компании, так и облачным приложениям, таким как Office 365 и Teams.

Насколько сильно Covid поднял бизнес, станет немного яснее, когда Microsoft сообщит о финансовых результатах за свой четвертый финансовый квартал в среду, 22 июля. Консенсус-прогнозы по акциям Street включают выручку в размере $36,4 млрд и прибыль в размере $1,38 на акцию.

В июньском квартале Microsoft прогнозировала доход от производительности и бизнес-процессов в размере от $ 11,65 млрд до $11,95 млрд доход от интеллектуальных облаков-от $12,9 млрд до $13,15 млрд, а также доход от персональных вычислений-от $11,3 млрд до $ 11,7 млрд. (Консенсус-прогнозы по этим трем группам составляют $ 11,9 млрд, $13,0 млрд и $ 11,3 млрд соответственно.)

Вопрос для Microsoft будет заключаться в том, насколько эффективно переход к облаку компенсирует проблемы в продажах ПО. Некоторые клиенты компании — например, в сфере туризма, розничной торговли и ресторанного бизнеса-несомненно, сокращают свои расходы. То, как это сбалансировано в июньском квартале, и как компания рассматривает перспективы на июнь 2021 финансового года, будет определяющим фактором в реакции на результаты.

Bracelin отмечает, что облачные доходы должны превысить 40 продаж в этом квартале, по сравнению с 16 три года назад. Bracelin урезал свою оценку прибыли на акцию за квартал до $ 1,31, чтобы отразить падение на пять центов на акцию из-за закрытия розничных магазинов компании. Брейсин сохраняет свой рейтинг и целевую цену в 192 доллара.

Кит Вайс из Morgan Stanley поддерживает рейтинг и целевой показатель в 230 долларов по акциям Microsoft. Он считает, что краткосрочная устойчивость спроса должна привести к росту оценок в июньском квартале. Он ожидает, что первоначальное руководство на 2021 финансовый год будет консервативным, но добавляет, что учитывая многочисленные факторы роста и историю последовательного исполнения и превосходства руководства, мы по-прежнему видим путь к двузначному росту доходов в 2021 финансовом году.

На сегодняшний день акции Microsoft выросли примерно на 30 за год. Индекс SP 500 и индекс Dow Jones Industrial Average снизились на 0,2 и 6,5 соответственно.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Цукерберг сообщил о многих разногласиях с Трампом, включая иммиграцию, изменение климата и его раскольническую и подстрекательскую риторику. — AXIOS(https://www.axios.com/mark-zuckerberg-trump-facebook-interview-ae28771f-71b9-4df8-bc4b-d9088a99a740.htmlutm_sourcenewsletterutm_mediumemailutm_campaignnewsletter_axiosamstreamtop)

ЭМИРАТЫ ВОЗОБНОВЯТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ В СТОКГОЛЬМ С ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМИ РЕЙСАМИ С 1 АВГУСТА, РАСШИРИВ СВОЮ СЕТЬ В ЕВРОПЕ ДО 22 ГОРОДОВ