in

Секретные документы показывают, как Северная Корея отмывает деньги через банки США — CNBC

Секретные документы показывают, как Северная Корея отмывает деньги через банки США — CNBC

Коллекция конфиденциальных банковских документов, дает редкую возможность увидеть, как Северная Корея и другие мошенники перемещают незаконные наличные деньги через границы, несмотря на международные санкции, призванные заблокировать доступ Пхеньяна к мировой финансовой системе.

Согласно документам, подозреваемые в отмывании денег организациями, связанными с Северной Кореей, составили более 174,8 миллиона долларов в течение нескольких лет, причем операции были очищены через американские банки, включая JPMorgan и Bank of New York Mellon.

Документы охватывают период в основном с 2008 по 2017 год, в течение которого администрации Обамы и Трампа неуклонно ужесточали санкции против Северной Кореи, пытаясь помешать режиму наращивать свое ядерное оружие и арсенал баллистических ракет.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Ранее в пятницу: Кашкари из ФРС сказал, что банки зарабатывали до кризиса выкупая свои акции на миллиарды долларов, а теперь зарабатывают и на пакете стимулов и заявил, что требуется банковская и финансовая реформа.

Акции Standard Chartered и HSBC, котирующиеся на Гонконге, упали в понедельник после того, как банки — среди нескольких глобальных кредиторов — были идентифицированы в отчетах как якобы перемещавшие большие суммы подозрительных средств в течение почти двух десятилетий, согласно Reuters.