in

Дуров допустил создание на базе Telegram платформы по продаже никнеймов

Дуров допустил создание на базе Telegram платформы по продаже никнеймов

Основатель Telegram Павел Дуров считает возможным создание на базе мессенджера платформы по продаже запоминающихся никнеймов через аукционы. Об этом Дуров написал в своем Telegram-канале.

Представьте, насколько успешным может стать Telegram с его 700 млн пользователями, если бы мы выставили на аукционе зарезервированные имена пользователей, уникальные ссылки на группы и каналы, — поделился Дуров.

По мнению основателя Telegram, на торги можно было бы также выставлять редкие никнеймы, представляющие собой слова из четырех букв.

Это создало бы новую платформу, где владельцы никнеймов могли бы передавать их заинтересованным сторонам в рамках защищенных сделок — с закреплением прав собственности на блокчейне с помощью умных контрактов, наподобие NFT (невзаимозаменяемый токен — прим. ТАСС), — написал он. Дуров также считает, что и другие элементы, входящие в экосистему Telegram, впоследствии могут стать частью этого рынка, например стикеры, эмодзи или даже каналы.

Дуров также сообщил, что команда Telegram рассматривает возможность использовать TON (The Open Network, основанная на блокчейне децентрализованная сеть) в качестве базы для этой платформы.

Посмотрим, получится ли у нас добавить немного от концепции Web 3.0 в Telegram в ближайшие недели, — заключил Дуров.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Среди стран ЕС только Австрия и Венгрия до сих пор не поставляют Украине вооружение глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Акции приближаются к худшей распродаже с июня.