in

КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ В ТЕХНОЛОГИИ И ОТЫГРАТЬ ЭТОТ СЕКТОР, ПО СЛОВАМ АНАЛИТИКА, РАБОТАЮЩЕГО В ЭТОЙ СФЕРЕ С 1996 ГОДА

КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ В ТЕХНОЛОГИИ И ОТЫГРАТЬ ЭТОТ СЕКТОР, ПО СЛОВАМ АНАЛИТИКА, РАБОТАЮЩЕГО В ЭТОЙ СФЕРЕ С 1996 ГОДА

Недавняя распродажа в сфере технологий отвергла некоторых инвесторов от участия в акциях роста, поскольку на них давят опасения дальнейшего повышения ставок.

По словам Тома Форте из D.A. Davidson, следуя определенным принципам, инвесторы могут научиться инвестировать на рынке и делать стоящие ставки на сектор.

Аналитик, который занимается этой отраслью с 1996 года, поделился 13 выводами и принципами, которые инвесторы должны учитывать при покупке технологических акций, в записке для клиентов вчера.

Эти ключевые концепции включают социальные продажи, международную экспансию, платежи и искусственный интеллект, которые фирма использует для оценки технологических компаний и определения их сильных и слабых сторон.

Вот некоторые из лучших акций, которые, по мнению Форте, хорошо подходят для того, чтобы извлечь выгоду из этих идей.

Акции $AAPL Apple показали лучшие результаты среди крупных технологических компаний, упав более чем на 5 в этом году. Forte ожидает, что производитель iPhone увеличит продажи благодаря своей международной экспансии и набегу компании на мобильные устройства и платежи.

И Apple, и $GOOGL Google также являются наиболее позиционируемыми компаниями, способными использовать социальные сети или то, что Аналитик называет социальными продажами для установления контакта с потребителями. Кроме того, по его словам, обе компании доминируют почти на 100 мобильных операционных систем.

Apple и Google действуют в своих собственных, соответствующих, личных интересах, когда речь заходит о конфиденциальности, — написал Форте. В результате ряду компаний, занимающихся социальными сетями, становится все труднее получать доход от цифровой рекламы.

Форте считает, что $AMZN Amazon, $ROKU Roku и $SHOP Shopify входят в число небольшой группы компаний, способных продолжать демонстрировать двузначные совокупные годовые темпы роста продаж в период с 2021 по 2024 финансовый год, даже в условиях такой макроэкономической среды.

Забегая вперед, Forte считает, что ROKU может увидеть рост продаж в среднем на 14,3 в долгосрочной перспективе, поскольку компания извлекает выгоду из превосходного видео, мобильных устройств и своей экспансии на международные рынки.

Как тебе пост?

0 Рейтинг
Upvote Downvote

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Тревожный вопрос, преследующий внешнюю политику США — The Hill

Премьер-министру Финляндии Санне Марин снова пришлось извиняться из-за вечеринки